• Мероприятия

Во все российские школы передадут более 20 графических новелл о героях специальной военной операции на Украине. Истории рисовали студенты факультета анимации Университета "Синергия". Проект разработан совместно с Российским обществом "Знание" и реализуется при поддержке Минпросвещения и Минобороны России. За основу брались реальные снимки, а если их не было, изображения рисовали, опираясь на рассказы очевидцев. Об этом сообщает пресс-служба университета "Синергия".

Графические новеллы имеют QR-код, который ведет на сайт героиспецоперации.рф. Там содержится подробная информация о каждом герое с иллюстрированным рассказом про его подвиг, который может скачать любой желающий.

"Новеллы можно использовать и как учебное пособие для уроков истории, классных часов, "разговоров о важном", и для самостоятельного изучения", - отметили в пресс-службе "Синергии".