• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление гимназией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом управления гимназией является директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства деятельностью учреждения. Директор подотчетен в своей деятельности учредителю.

Коллегиальными органами управления являются общее собрание работников, педагогический совет, совет гимназии, научно-методический совет.

Общее собрание работников гимназии представляет интересы работников по вопросам регулирования социально-трудовых отношений в учреждении.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается с целью рассмотрения и решения вопросов, связанных с осуществлением, совершенствованием и развитием образовательной деятельности гимназии.

Совет гимназии является коллегиальным органом управления, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием, обеспечивает права педагогических работников, учащихся, родителей (законных представителей) на участие в управлении гимназией.

Научно-методический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается с целью рассмотрения и решения вопросов, связанных с осуществлением, совершенствованием и развитием методической работы и инновационной деятельности  в гимназии.

Наименование организации-учредителя
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Управление образования Администрации города Бийска»

Структурные подразделения школы отсутствуют

Документы не выбраны