• День открытых дверей

День открытых дверей.

21 апреля на базе МБОУ «Гимназия №11» прошел день открытых дверей Педагоги города были приглашены в Методическую мастерскую «Траектория успешного профессионального роста». 22 педагога школ города стали гостями гимназии, которым были предложены  6 открытых уроков и 10 мастер-классов, направленных на формирование функциональной грамотности учащихся.  Учителя гимназии и гости побывали на занятиях внеурочной деятельности «Зеленая аптека» (учитель Золотарева М.Н.), «Читательская грамотность» (учитель Реброва И.В.), «Семейный бюджет» (учитель Шарабарина М.В.), на уроке биологии «Глобальные экологические проблемы» (учитель Шевелева В.В.) и др. А еще педагоги узнали об эффективной методике поиска и выработки решений – фасилитации (учитель Гончарова Н.В.), познакомились с возможностями ресурса Я-учебника (учитель Корнев В.В.), научились отличать факт от фейка (учитель Красникова А.Б.), осуществлять креативный вызов (учитель Ковина Е.В.), формировать читательскую грамотность через работу с малым текстом (учитель Скуратова Е.В.). По отзывам участников мероприятия, уроки и мастер-классы дали много полезного, интересного, оставили яркое впечатление и создали позитивное настроение.