• Новый год, колядки, святки….

Новый год, колядки, святки…..

Новый год, колядки, святки….

Новый год – пора чудес и для взрослых и для детей. У взрослых это скорее завершение периода и начало новых дел, а у детей, конечно же, праздник, ожидание чего-то волшебного, незабываемого, пора подарков и мечтаний. Ко всем детям приходит сказочный Дед Мороз, вот и в дошкольный корпус 3 он заглянул и попал не просто на праздник, а в новогодний цирк! Его встречали и развлекали - клоуны Клёпа и Тёпа, жонглеры, танцующие звезды, зайцы, факир и даже поющие змеи. Не обошлось без приключений – пришла тётя Жмотя и пыталась испортить праздник, но ребята не поддались и развеселили ее. В знак благодарности за хорошее настроение, тётушка принесла потерянные подарки, а Дед Мороз их вручил детям. Фантастический праздник!!!

Вы думаете, на этом всё закончилось?  Нет! Оказывается Дедушка Мороз, когда был у нас в гостях, потерял посох! И пришлось ему опять к нам возвращаться после новогодних каникул. Дед Мороз вместе с юноармейцами краевого отряда «Алтай» имени героя Российской Федерации О.А. Шипицина, Снегурочкой, Тепой и Клёпой, зашли в каждую группу, поиграли, рассказали историю возникновения праздника Старый Новый год. Дети вернули Деду Морозу его волшебные силы и потерянный посох. Теперь он спокойно может вернуться домой, а мы его будем ждать в следующем году!

И на том всё не закончилось – пришла коляда, отворяй ворота!

Коляда, коляда, пригласите со двора!
    В хату к вам сейчас придем
    И станцуем, и споем.
    Хозяев прославляем,
    Счастья им желаем!

Наши дети ходили по корпусу колядовали – и в группы к друзьям заходили, и к поварам, и к старшему воспитателю, и к заведующему хозяйством, никого без внимания не оставили, всем здоровья желали! Ну, а мы их угощали!!!

И Вам желаем здоровья и благополучия,

мира и добра!!!