• День блокады Ленинграда

День блокады Ленинграда.

День блокады Ленинграда

27 января 2024 года вся наша страна отмечает одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80-летие полного снятия блокады Ленинграда.               Накануне, 26 января в дошкольном корпусе 3 провели ряд мероприятий, посвященных этому событию:

- беседы: «День снятия блокады Ленинграда», «День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцум)

- просмотр видеоролика «Блокада Ленинграда», «Дети блокадного Ленинграда»

- спортивные военно-патриотические соревнования «Блокада Ленинграда»

- слушанье симфонии №7 «Ленинградская» Дмитрия Дмитриевича Шостаковича

Юноармейцы краевого отряда «Алтай» имени героя Российской Федерации О.А. Шипицина: Даянова Н., Пимшин Д., Хишкина Е., Третьякова С., Потапов С., Каронова Е. рассказали нашим ребятам о подвиге нашего народа, о героизме детей, о 125 граммах хлеба на сутки, о памяти и победе.

Спасибо тем, кто город отстоял,

Кто выжил в страшную блокаду,

Кто восстанавливал, из пепла возрождал.

Спасибо вам, герои Ленинграда!