• Городское методическое объединение

Городское методическое объединение.

Городское методическое объединение

14 февраля 2024 года в МБОУ «Гимназия № 11» корпус 3 прошло муниципальное методическое объединение по познавательному развитию для педагогов дошкольного образования по теме: «Мини-музей – одна из эффективных форм работы по патриотическому воспитанию в условиях реализации ФОП ДО». Воспитатели разных дошкольных образовательных учреждений города делились опытом, работали в подгруппах, составляли паспорт мини-музея, получали методические рекомендации по организации в ОУ. В рамках методического объединения воспитатели посетили открытое занятие по познавательному развитию в подготовительной к школе группе №14 «В гости к бабушке Настасьи» (воспитатель высшей квалификационной категории Филиппова А.С.). Так же был проведен мастер-класс «Мешочек – оберег» (воспитатель высшей квалификационной категории Крылова И.И.), где воспитатели создавали мешочки – обереги своими руками, а на ярмарке трав наполняли их полезными травами. Так же педагоги посетили в корпусе мини-музей «Русская изба».

Мини-музей - уникальное средство развития ребёнка-дошкольника.

И от того как грамотно педагоги спланируют свою работу, как поведут за собой детей зависит эффективность развития патриотического воспитания

маленького гражданина большой страны.