• Новости февраля

Новости февраля.

Новости февраля

1 февраля 2024 года дошкольники корпуса 3 ходили на концерт в Бийскую детскую музыкальную школу №1. Нас встречали музыкальные произведения, исполненные учениками школы на фортепиано, баяне, скрипке, еще артисты пели замечательные песни. Очень интересная программа, дети слушали с замиранием и интересом.

7 февраля 2024 года ребята посетили кукольный театр «Лукоморье», посмотрели сказку «Заюшкина избушка». Завораживающая атмосфера театра, игра актеров очень нравиться маленьким зрителям. Благодаря театру, у ребёнка формируется эстетическое восприятие, развивается творческий потенциал, он начинает понимать искусство, появляется интерес к культуре и литературе. Ребенок познаёт мир не только умом, но и сердцем.

8 февраля у нас в корпусе прошли учения по действиям сотрудников и детей при обнаружении неизвестных вещей. По сценарию на крыльцо учреждения подкинули пакет. Обнаруживший объет работник, сразу сообщил заведующему хозяйством о находке, оцепили место и дали сигнал тревоги – началась эвакуация детей. Все сотрудники сработали быстро и слаженно, все были эвакуированы.

20 февраля прошел родительский контроль питания дошкольников. Родители посмотрели сервировку в группах, срок годности бутилированной воды и сняли пробу с уплотненного полдника – пробовали запеканку. Замечаний у комиссии не было, запеканка очень понравилась. С удовольствием вспомнили вкус детства.

21 февраля прошло совместное с папами спортивное развлечение к Дню защитника Отечества. Ребята наравне с папами проходили испытания – соревновались, упражнялись,  играли и получали заряд позитивного настроения. Перетягивание каната, переправа на другой берег на лодке (в тазике), чистка картофеля – все это очень порадовало и сплотило участников!

С праздником мужества, силы, отваги,

Твёрдости духа поздравить хотим
    Родине преданных, верных присяге,
    Наших защитников, смелых мужчин!
    Будьте опорой в беде и ненастье,
    Будьте защитой для женщин всегда.
    Пусть никакие невзгоды, несчастья
    Вас не сломают нигде, никогда!

В феврале

наши ребята и педагоги  участвовали в городском конкурсе

• «Вектор творчества» грамота Савостьянов Артем подготовительная к школе группа №14, воспитатель Филиппова А.С.

Молодцы!!!