• "Урок цифры"

"Урок цифры".
    29 февраля учащиеся 7А класса гимназии приняли участие во всероссийском проекте "Урок цифры", проводимого в рамках «Дня Минцифры Алтайского края». Провела урок для учащихся Долгова Елена Юрьевна, начальник отдела реализации федеральных программ и проектов Минцифры Алтайского края. Елена Юрьевна проанализировала вместе с ребятами современные вредоносные программы и сайты, угрожающие безопасности личных данных в смартфонах. Диалог между участниками был продуктивным, ученики активно участвовали в обсуждении проблем защиты информации. Гимназисты успешно прошли тренажер, разработанный компанией «Касперский» и получили электронные сертификаты.