• Проводы зимы - все на масленицу

Проводы зимы - все на масленицу.

Масленица – народный праздник, в детском саду проводится с целью приобщения к духовно-нравственным ценностям, к истокам русской культуры, празднованию русских народных праздников. Воспитанники детского сада провожают зиму, а встречают весну - радостным настроением, желанием принимать участие в различных играх «Кто дальше кинет валенок», «Кто быстрее перенесет блин», кричат заклички, поют частушки. Везде смех, веселье и задор – скоморохи, медведь проснулся и сразу в пляс.