• Экологический квест "Береги планету"

Экологический квест "Береги планету".
    Сегодня 1 апреля учащиеся 7 классов участвовали в экологическом квесте "Береги планету"
    5 команд отправились в интересное и познавательно путешествие по экологической тропе.
    На станции "ЭкоЛогическая" участники квеста соревновались в знании пословиц о птицах, в которых отражаются народные приметы состояния погоды.
    На станции "В лесу и на болоте" ребятам нужно было продемонстрировать  знания о деревьях. На станции "Лесная аптека" ребята определили лекарственные растения и рассказали как их можно применять в народной медицине.
    В ходе игры учащиеся вспомнили чем питаются лесные животные и какой вред природе наносят твёрдые бытовые отходы.
    Команды дружно и быстро справились со всеми заданиями, показав  знания биологии и экологии, находчивость и смекалку.