• Участие в КосмоФест - 2024

Участие в КосмоФест - 2024.

17.04 в РКЦ «Прогресс» город Самара состоялась церемония награждения участников VII Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» – 2024.

Фестиваль является творческим мероприятием социального характера, который проводится в целях привлечения внимания широкой общественности и средств массовой информации к теме российской космонавтики, астрономии, стимулирования детей дошкольного возраста и молодежи к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, поддержания интереса у подрастающего поколения к профессиям авиа- и ракетно-космической отрасли, развития детского творчества.
    Тематика Фестиваля в 2024 году посвящена достижениям космонавтики России, а также памятным датам:
    • 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина;
    • 40-летию первого выхода в открытый космос женщины-космонавта С.Е. Савицкой.

В программу фестиваля были включена номинация для семей с детьми:
    • «Космическая миссия» для семей с детьми дошкольного возраста 5-7 лет и школьниками 7-12 лет;

Добриков Иван воспитанник старшей группы №4  со своей мамой Добриковой Зоей Александровной не просто стали участниками данного фестиваля,  победителями в данной номинации (диплом 1 степени).  Поздравляем!!!