• «Белая ладья»

«Белая ладья».

С 20 по 24 апреля на базе Краевого шахматного клуба проводился региональный финал соревнований «Белая ладья» среди школьников. Его участниками стали 28 команд из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Славгорода, Алтайского, Бийского, Волчихинского, Мамонтовского, Новичихинского, Первомайского, Поспелихинского, Родинского, Тальменского, Тогульского, Топчихинского, Чарышского и Немецкого национального районов. Все они добились этого права, успешно преодолев несколько отборочных этапов на муниципальном и зональном уровнях.

Команду гимназии представляли Белоконь Василисса,Журавлев Андрей, Соломин Егор, Заболотская Софья.

Основная борьба за первенство и путёвку во всероссийский финал развернулась между школьниками Барнаула и Бийска.В результате гимназия заняла 2 место и стала серебренным призером  в «Белой ладье»

Поздравляем команду гимназии №11 с этим успехом!

В церемонии награждения приняли участие и лучшие шахматисты по доскам. Наши ребята отличились и там!

Лучшие по доскам

1-я доска

2 место Василисса Белоконь (гимназия №11, Бийск) – 8 очков из 9 возможных
    2-я доска

2 место  Андрей Журавлёв (гимназия №11, Бийск) – 8,5 очка из 9 возможных

3-я доска
    2 место  Егор Соломин (гимназия №11, Бийск) – 7,5 очка из 9 возможных
    Все ребята занимаются у
    Дегтерев Александр Николаевич ,руководитель команды Кравченко Е.Н.