• Мастерская для педагогов в рамках дня открытых дверей

Мастерская для педагогов в рамках дня открытых дверей.

18 апреля в рамках Дня открытых дверей для педагогов реализаующих программы дошкольного образования в Гимназии 11 корпус 2 педагоги представили коллегам свой опыт работы. Для гостей дня открытых дверей были продемонстрированы 4 мастерских по организации культурных практик с детьми дошкольного возраста.

мастерская  «Конструирование без границ» вниманию педагогов был представлен необычный дидактический материал для конструирования.  Педагоги сконструировали здания нашего города из трубочек для коктейля и пластилина. С виду обычный материал породил прекрасные постройки (детский сад, музей, планетарий), созданные педагогами.

Затем педагоги переключились на создание адвент-календаря для приобщения дошкольников к чтение художественной литературы. Из предложенных материалов гости мероприятия изготовили и представили свои варианты календарей - по произведения Агнии Барто "Весенние стихи", "Игрушки", знакомство с темой "Животные" и др.

Продолжилось мероприятие необычной техникой «Хендгам», где педагогам предлагалось из обычного крахмала и моющего средства изготовить необычный пластилин. Хоть сегодня на прилавках магазинов имеется огромный выбор пластических материалов, цена все же у них достаточно высока. Но с техникой «Хендгам» пластилин не требует особых затрат и трудностей. Гости мероприятия, изготовив основу для творчества, показали свою фантазию в различных поделках - елочка, солнышко, яблоко, снеговик.

И завершился день открытых дверей мастер-классом «Магическая матрешка». Педагоги из полосок фетра и ниток изготовили матрешку, которая исполняет желания. А магия матрешки усилилась комбинацией выбранных цветов, которые были представлены педагогам.