• Путешествие по России ко Дню России

Путешествие по России ко Дню России.

День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. Накануне в детском саду организовали  квест-игру «Путешествие по России» ко Дню России. Началось мероприятие с  торжественного выноса флага и Российской Федерации и исполнения гимна. Игровое путешествие предполагало движение по маршруту (карта России) с остановками «Москва – столица нашей Родины», «Мой город Бийск», «Заповедные места», «Северные и южные окраина», «Правопорядок». На каждой остановке ребят ждали задания, например на станции «Правопорядок» какие атрибуты необходимы полицейскому и для чего, на станции «Мой город Бийск» надо было назвать памятники, парки, здания нашего города. На протяжении всего путешествия нас сопровождали родители, они нас ждали на каждой остановке и давали нам задания, по итогу ребята получали цветную часть карты. По окончании всех пригласили на флешмоб.

Выражаем благодарность родителям наших воспитанников: Воронковой Ольге Андреевне, Колмогоровой Марии Александровне, Кулаковой  Алене Альбертовне, Власовой Екатерине Владимировне, Николаевой Дарье Сергеевне и нашим педагогам в подготовке и организации мероприятия. С днем России, мирного неба над головой.