• Квест «В королевстве пяти фей»

Квест «В королевстве пяти фей».

1 сентября День знаний - начало нового учебного года. По традиции это праздник школьников, но и дошколята отмечают это значимое событие – у них тоже начинаются занятия.

В корпус 3 нашего учреждения 1 сентября пожаловал Магистр Знаний и пригласил детей пройти квест «В королевстве пяти фей», в котором нужно было собрать лепестки для цветов знаний, чтобы объявить о начале учебного года. Каждая группа получила карту маршрута на полянки, где они  выполнялись задания. На каждом пункте детей встречали феи: «Знаний», «Игр»,  «Воспитания»,  «Красоты» и «Спорта».

Много заданий выполнили ребята - «Найди домик для геометрической фигуры», «Как надо заботиться», «Муравей», разгадали ребусы, сделали обрывную аппликацию «Украсим осеннее дерево», поиграли в игры. В итоге из собранных лепестков получилась целая поляна цветов знаний. Магистр объявил о начале нового учебного года!

Мы поздравляем всех - родителей, детей и педагогов с этим праздником!
    Пусть учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!