• «Здоровье детей — здоровье нации!»

«Здоровье детей — здоровье нации!».

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. Так в группе №3 МБОУ «Гимназия №11», корпус №2, стало традицией  проводить развлечения, основной целью является привлечение воспитанников к здоровому образу жизни, повышение интереса детей к физической культуре и спорту.

Здоровье – одна из главных ценностей в жизни. «Здоровье детей — здоровье нации!». Здоровьесберегающая компетентность позволит заботиться о своем физическом здоровье и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности; владеть двигательными навыками, социального отношения к собственному здоровью, понимание того, что здоровье - главная ценность, дарованная человеку природой. Ребята с удовольствием в игровой форме определяют полезные и вредные продукты, отгадывают загадки про предметы личной гигиены, проводим эксперименты с микробами, разбираем особенности органов чувств. Ну, и конечно самая веселая часть программы -это физкультурные соревнования с применением нетрадиционного здоровьесберегающего оборудования.