• Экскурсия в музей

Экскурсия в музей.

13 сентября дети подготовительной группы № 6 посетили Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки (исторический отдел). Экскурсия была посвящена истории  возникновения города Бийска, создание Бийской крепости. Ребята  узнали о возникновении города Бийск, как защищали Бийскую крепость, как горела. Рассмотрели пушки защищавшие Бийскую крепость. Очень ребят заинтересовали игрушки, конфеты, обувь советского прошлого как истинных дошколят. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Также посетили зал боевой славы, увидели личные вещи участников войны. Все они подлинные!

после музея прогулялись по в парк им. Гаркавого и к памятнику основателя города Петра первого. Сравнили размер в макета в музеи настоящего памятника. Продолжаем знакомиться с историей нашего города.