• Классный час

Классный час.
    Ученики 2 класса А совместно с родителями и классным руководителем провели "вкусный" познавательно-развлекательный день каши - "Каша - матушка наша!", посвященный исконно русскому традиционному блюду — каше.
    В этот замечательный и вкусный день, ученики с большим интересом узнали много интересного о каше и крупах: историю их происхождения, о количестве полезных веществ в них, а также в честь каких событий в старину варили кашу и без чего не бывает самой вкусной каши. Юные участники вспомнили скороговорки, пословицы и поговорки о каше и литературные произведения, героиней которых стала каша.Мероприятие было очень насыщенно не только играми, но и познавательной информацией.