• «Папа, мама, я - спортивная семья!»

«Папа, мама, я - спортивная семья!».

1 декабря 2023 года в корпус 2 дошкольного отделения состоялся традиционный семейно-спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!», который организовала инструктор по физической культуре Космынина Елена Анатольевна. Приняли участие: семья Юрочкиных (группа №4), семья Поповых (группа №6), семья Каковиных (группа №3). Воспитанники были зрителями и активными участниками. Атмосфера праздника была наполнена позитивными эмоциями детей и родителей, семьи проявили двигательные способности, сноровку. Команды соревновались очень самоотверженно, каждую эстафету выполняли с особым старанием и желанием победить. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Данное мероприятие проходит ежегодно и имеет огромное значение для укрепления взаимоотношений в семье, воспитывает потребность в здоровом образе жизни, развивает физические качества. Совместные соревнования, дают родителям возможность лучше узнать ребенка, создают и укрепляют в семье обстановку взаимного внимания и делового содружества, столь необходимую для решения любых воспитательных задач, являются одним из важных примеров в приверженности к здоровому образу жизни, самым благоприятным образом влияет на дальнейшие занятия ребенка физической культурой, спортом, а также полезно самим родителям. Семья Юрочкиных заняли 1 место, семья Поповых – 2 место, семья Каковиных – 3 место. Поздравляем и желаем новых побед!