• Мастер - класс

Мастер - класс.

7 декабря состоялся совместный мастер-класс для родителей и детей младшего дошкольного возраста на тему «Играем на кухне». Целью данного мастер- класса было  сплотить родителей и детей, познакомить родителей с пальчиковой гимнастикой и разными играми, направленными на развитие мелкой моторики. В ход мастер класса были предложены очень простые, но в тоже время очень интересные, а главное познавательные игры, которые вы можете организовать с детьми прямо на кухне. А самое главное, что такие игры не требуют особой подготовки, а материалом для игр послужит то, что легко найти в доме каждой хозяйки. Родители с детьми поиграть в пальчиковые игры без предметов и с подручными предметами (прищепками). А также увидели, как можно с помощью круп, грецких орехов, пробок от бутылок и многого другого развивать мелкую моторику детей в домашних условиях с интересом для детей. В завершении мастер-класса дети совместно с родителями сделали бусы из разноцветных шнурков и макарон.