• Новости осени

Новости осени.

Новости осени

Осеняя пора, очей очарованье… Так сказал поэт, а мы вторим ему – осень замечательное время, пора  новых учебных начинаний и мероприятий. В дошкольном корпусе 3 осенью прошло много событий:

• в сентябре – прошла выставка  совместных поделок и газет из листьев «Осенний листопад», провели осенние праздники, родительские собрания;
    • 1 октября Международный день пожилого человека и  к этому дню была проведена творческая выставка «Золотые руки бабушки моей. От дедушки с душой», где наши бабушки и дедушки показали свое мастерство и рукоделие, с ними провели игровую программу «Жили были Дед да Баба»    , где дети вместе со своими любимыми дедушками и бабушками играли и делали совместные поделки. Получилось очень живое, теплое и душевное мероприятие.
    • в октябре – прошел День Здоровья, на котором говорили о здоровом образе жизни, о полезном питании, о спорте, провели в этот день зарядку совместно с родителями, а в конце дня, уходя домой, собирали Дерево Здоровья. Так же 19 октября провели спортивное соревнование «Мама, папа, я – спортивная семья», где семьи Федоровых, Косяк, Филатовых, Сотниковых, Симонян и мама Мавланбаева , показали свою физическую подготовку, ловкость и умения и командный дух!
    • в ноябре – состоялась фотовыставка «Моя мама лучшая на свете!», провели досуг ко Дню матери «Мама может все», также в подготовительной к школе группе №11 и старшей группе №15 прошла акция «Мордочка, хвост и четыре лапы», где семьи приняли активное участие по сбору кормов для приюта бездомных животных АНО «ОЗЖ «Преданность»
    • 4 ноября – музыкальный руководитель Гутор Л.Д. и дети подготовительных к школе групп провели флешмоб ко Дню народного единства, одевшись в национальные костюмы народов Российской Федерации.
    • 30 ноября – во всех группах были проведены беседы «День герба Российской Федерации»
    • в декабре – в рамках марафона «Прикоснись ко мне добротой» (ко дню волонтера) провели     акцию «Копилка добрых дел», подарили новогодние подарки семьям с тяжелой жизненной ситуацией, сотрудничая с Комплексным центром социального обслуживания  населения города Бийска

Осенью наши ребята и педагоги  участвовали в городских конкурсах

и стали победителями!

• «Звонкие голоса» лауреаты (Гутор Глеб, Усольцев Артем), 1 место (Усоль-цева Виктория, Симонян Милана, Веретенникова Варвара), «Планета Детства» 1 место (Гутор Глеб, Усольцев Артем) Муз. руководитель Гутор Л.Д.
    • «Маленький пешеход» в номинации ««Внимательный пешеход» заняли I место (открытое занятие по правилам ПДД «Злая авария нам не помеха, зная правила, добьемся успеха», воспитатель Крылова И.И., муз. руководитель Гутор Л.Д.)